О минимальных ценах на алкогольную продукцию

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует, что с 01 января 2019 года минимальная розничная цена за 0,5 литра водки составит 215 рублей, коньяка 388 рублей.
Новые цены установлены приказом Минфина России от 14 декабря 2018 года № 267н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 мая 2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».
В соответствии с частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ, занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 1000 тыс. рублей.

Обращаем внимание организаций о необходимости соблюдения минимальных розничных цен.


Уважаемые собственники торговых объектов!

Информируем Вас о том, что в регионе реализуется проект «Агентская сеть» Сбербанка в Рязанской области по увеличению количества мест для снятия наличных денежных средств в удаленных районах Рязанской области.
Проект реализуется за счет привлечения агентов — торговых точек с оборудованием Сбербанка: он-лайн кассы Эвотор и терминала эквайринга. Это поможет увеличить доступность банковских услуг для жителей малых населенных пунктов, повысит качество сервиса, а также удовлетворенность и лояльность граждан (презентация прилагается).

Постановление №280 от 05.06.2018г. «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям  и объектам территорий, на которых не  допускается розничная продажа алкогольной продукции.»


Информация об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017г. № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» с 30 марта 2017 года на территории Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный № 42365).
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством (ст. 14.2 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от 3 тыс. до 4 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц от 30 тыс. до 40 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Администрация муниципального образования Захаровский муниципальный район доводит до сведения всех организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на муниципального района следующую информацию:
30 июня 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширяющий перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).
Согласно Закону с 01.01.2016 года все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны представлять сведения в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки продукции.
Также указанным законом установлено, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, обязаны отражать в ЕГАИС ее реализацию с 01.07.2016 года. Данное требование не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Рекомендуем начать процедуру передачи данных о реализации маркируемой алкогольной продукции не позднее 25 июня 2016 года.

ИНФОРМАЦИЯ
для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории Захаровского муниципального района

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обращает внимание, что Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС, расширив его на организации пивоваренной отрасли, организации (индивидуальные предприниматели) оптовой и розничной торговли алкогольного рынка.
При этом постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлена возможность осуществлять розничную реализацию алкогольной продукции, отразив в ЕГАИС до 20 апреля 2016 года факт ее закупки в 1 квартале 2016 года.
За несоблюдение положений, установленных вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 КоАП Российской Федерации.
При этом организация не освобождается от ответственности за не отражение данных в ЕГАИС о закупке алкогольной продукция в 1 квартале 2016г. на том основании, что действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции прекращено или предприятие прекратило свою деятельность.
Таким образом, всем предприятиям розничной торговли, в том числе прекратившим осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в 1 квартале 2016 года, необходимо будет подтвердить факт ее закупки в ЕГАИС до 20 апреля 2016 года, за исключением случаев, определенных подпунктом 5 пункта 2.1 статьи 8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Администрация муниципального образования Захаровский муниципальный район информирует, что в целях пресечения незаконного оборота алкогольной продукции Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка разработана интерактивная карта где, обозначены торговые объекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.
С помощью этой карты все заинтересованные лица могут оставить информацию о нарушениях действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, выбрав соответствующий торговый объект.
В дальнейшем указанная информация будет использоваться контролирующими органами при проведении проверочных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции.
Интерактивная карта размещена в сети Интернет по адресу: http//map.aicolicenziat.ru.     


Администрация муниципального образования
Захаровский муниципальный район информирует, что приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19 июня 2015 г. № 164 утверждена новая форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также порядок его заполнения, которые вступают в силу с 1 января 2016 года.
Кроме того, вышеназванный приказ отменяет ранее утвержденный приказ Росалкогольрегулирования от 23 мая 2014 г. № 153 «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения».
Ознакомиться с текстом приказа и получить более подробную информацию можно на официальном сайте Росалкогольрегулирования в сети Интернет по адресу: http//fsrar.ru./news/view/?id=1144 (раздел «Новости» от 22.06.2015 г.).


Информация о минимальных отпускных ценах на алкогольную продукцию с 01.08.2014 года
Скачать

Руководителям торговых предприятий

Администрация муниципального образования Захаровский муниципальный район информирует Вас о том, что сотрудниками Росалкогольрегулирования выявлен факт оборота алкогольной продукции производства ООО «Буйнакский водочный завод»  (ИНН 0543039900), а именно водки, информация об обороте которой не зафиксирована в ЕГАИС.
Обращаем Ваше внимание на необходимость регулярных проверок легальности закупаемой алкогольной продукции в целях недопущения её незаконного оборота.

Информация для организаций и ИП, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции
Скачать

Границы прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
Безлычное  Большекоровино  Елино  Добрые  пчелы  Захарово  Смена  Плахино

Информация для населения Захаровского муниципального района
Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей
Информация для торговых предприятий
 








Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Пролистать наверх