Муниципальные услуги

Возможность и преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www. gosuslugi. ru

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

Его преимущества:

— упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

— сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

— уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан;

— сокращение количества предоставляемых документов;

— снижение административных барьеров, и повышаение доступности получения государственных и муниципальных услуг;

— информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на порталеhttp://www.gosuslugi.ru/.

Единый портал государственных услуг – это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала можно:

— Получить услугу в электронном виде;

— Получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги;

— Получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Информация, необходимая для успешной регистрации на портале государственных услуг (Список всего необходимого для регистрации на портале государственных услуг):

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
  3. Мобильный телефон или адрес электронной почты, которые ранее не использовался при регистрации на портале госуслуг. Что касается адреса электронной почты и номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе движения заказанной Вами услуги.

Процесс регистрации на портале государственных услуг состоит из следующих пунктов:

  1. Необходимо ввести все данные из пункта выше на сайте портала гослуслуг (обязательные поля: Фамилия, Имя, Дата рождения, Пол, СНИЛС, адрес электронной почты).
  2. Подтвердить адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
  3. Дождаться заказного письма с кодом подтверждения и забрать его на почте, получить код активации на телефон по СМС или по электронной почте. 
  4. Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

Государственные и муниципальные услуги

Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработаны методические рекомендации, руководства и справочники, информационные и графические материалы по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, которые размещены по электронному адресу: https://yadi.sk./d/yWKgWmCbo6nTB 

  •  «Справку о судимости можно получить как электронный документ на портале госуслуг». 

«Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГУ).
Для получения данной услуги в электронном виде пользователям ЕПГУ, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.
При необходимости справку можно получить лично в органе МВД России по месту регистрации (пребывания).
В 2016 году справку об отсутствии или наличии судимости заказали в электронном виде через ЕПГУ 656 тысяч человек.
По материалам сайта minsvyaz.ru».

  • Предоставление муниципальных услуг в сфере строительства 

«Выдача градостроительных планов земельных участков», «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» и «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства» возможно в электронном виде через региональную информационную систему «Портал государственных услуг Рязанской области» (далее – Региональный портал) по адресу в сети Интернетhttps://rpgu.ryazangov.ru.
Вход на Региональный портал возможен при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА. При ее отсутствии необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить учетную запись в любом удобном центре обслуживания, в том числе в любом территориальном отделе МФЦ.

 Реестр  муниципальных услуг








Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Пролистать наверх